Предприниматели в Москве могут арендовать у города более 170 нестационарных торговых объектов

«Торги на право аренды и размещения нестационарных торговых объектов проводятся в Москве регулярно. Сейчас от города выставлено более 170 точек во всех округах столицы...

Дата загрузки:07.10.2021 03:12:00

Предприниматели в Москве могут арендовать у города более 170 нестационарных торговых объектов

07.10.2021
Предприниматели в Москве могут арендовать у города более 170 нестационарных торговых объектов

В них можно будет организовать пункты проката, точки общественного питания и другие предприятия.

Свыше 170 нестационарных торговых объектов (НТО) и площадок для их размещения доступны для аренды на инвестиционном портале Москвы. Предприниматели могут открыть в них пункты проката, торговые точки или предприятия общественного питания.


«Торги на право аренды и размещения нестационарных торговых объектов проводятся в Москве регулярно. Сейчас от города выставлено более 170 точек во всех округах столицы. Их площадь составляет от 2,5 до более 400 квадратных метров. Всего с начала 2021 года реализовано около 380 подобных объектов, арендаторы смогут пользоваться ими в течение пяти лет», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Больше всего объектов для аренды находится на юго-западе столицы — здесь их 34. Самый крупный расположен на территории парка «Фили» (пересечение улиц Барклая и Новозаводской), его площадь составляет 413 квадратных метров. Здесь арендатор сможет организовать точку общественного питания.

На торги выставлены сезонные зимние лоты — около 50 площадок в разных районах Москвы для размещения елочных базаров. Их площадь варьируется от 12 до 50 квадратных метров. Самую большую точку продажи елей можно арендовать в сквере на северо-востоке столицы по адресу: улица Бажова, дом 8. Заявки на участие принимают до 15 октября.

«За девять месяцев 2021 года на право аренды существующих нестационарных торговых объектов или размещения новых претендовали почти 1,7 тысячи участников. Конкуренция на аукционах составила в среднем более 4,4 участника на лот. Общая стоимость аренды НТО по итогам торгов превысила 29,5 миллиона рублей», — сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+