Андрей Белоусов провёл совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил для регионов

7 сентября первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов провел совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил «Регионального...

Дата загрузки:09.09.2021 06:01:00

Андрей Белоусов провёл совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил для регионов

09.09.2021
Андрей Белоусов провёл совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил для регионов

До 15 октября профильные Министерства проанализируют лучший опыт регионов, чтобы сократить сроки и стоимость подключения к коммуникациям, а также уменьшить количество необходимых документов.

7 сентября первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов провел совещание по совершенствованию свода инвестиционных правил «Регионального инвестиционного стандарта».

Андрей Белоусов поручил проанализировать опыт регионов: за какие сроки и с какой стоимостью в разных субъектах подключают к инфраструктуре, какой объем документов для этого нужен и сколько процедур необходимо пройти.

До 25 сентября профильные министерства проанализируют, как в разных регионах подключают бизнес к коммуникациям по пяти направлениям свода инвестиционных правил: энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, получение земельных участков, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

Такую же работу проделают к 15 октября по вопросам газо– и теплоснабжения, обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре, оформлению права собственности на введенный в эксплуатацию объект и мерам поддержки.

В заседании приняли участие первый заместитель Министра экономического развития Андрей Иванов и представители министерств транспорта, строительства и ЖКХ, энергетики и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Свод инвестиционных правил — оптимальный алгоритм подключения к инфраструктуре — часть «Регионального инвестиционного стандарта».

В каждом регионе будет создан по новым правилам «штаб» для решения оперативных вопросов инвесторов — Агентство инвестиционного развития.

Появится инвестиционный комитет  для решения самых существенных проблем инвестора. Будет утверждена инвестдекларация с гарантиями губернаторов. Появится новая инвестиционная карта с данными об инфраструктуре, ресурсах, тарифах и мерах поддержки. Будет сформирован реестр инвестиционных проектов, фиксирующий все обязательства по проектам.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+