Минфин России внёс в Правительство РФ проект федерального закона, расширяющий сферы применения соцзаказа

Такие поправки Минфин России подготовил в Закон о социальном заказе по результатам первого года пилотной апробации в 16 регионах.«Изменения позволят обеспечить...

Дата загрузки:26.08.2021 05:28:00

Минфин России внёс в Правительство РФ проект федерального закона, расширяющий сферы применения соцзаказа

26.08.2021
Минфин России внёс в Правительство РФ проект федерального закона, расширяющий сферы применения соцзаказа

Регионы получат возможность использовать инструменты, предусмотренные федеральным законом о соцзаказе, для повышения доступности и качества физкультурно-оздоровительных услуг и профилактики социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции.

Такие поправки Минфин России подготовил в Закон о социальном заказе по результатам первого года пилотной апробации в 16 регионах.

«Изменения позволят обеспечить адресный подход к уязвимым группам населения, наиболее подверженным социально значимым заболеваниям, а также повысить доступность спортивных услуг для граждан», - сказал замминистра финансов Алексей Лавров.

Справочно:

В настоящее время Закон о социальном заказе реализуется в 29 пилотных регионах по 6 направлениям, среди которых: социальное обслуживание (за исключением услуг в сфере социального обслуживания в стационарной форме), санаторно-курортное лечение (за исключением услуг, предоставляемых в рамках государственной социальной помощи), оказание паллиативной медицинской помощи, создание благоприятных условий для развития туристской индустрии в регионах, спортивная подготовка и содействие занятости населения.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+