Почти 800 закупок опубликовано на Портале поставщиков за счет интеграции с площадкой «Росэлторг»

Бесшовная интеграция Портала поставщиков и площадки «Росэлторг» позволяет пользователям авторизоваться, имея учетную запись на одном из них. В рамках единой...

Дата загрузки:25.08.2021 09:30:00

Почти 800 закупок опубликовано на Портале поставщиков за счет интеграции с площадкой «Росэлторг»

25.08.2021
Почти 800 закупок опубликовано на Портале поставщиков за счет интеграции с площадкой «Росэлторг»

Портал поставщиков продолжает работать в направлении интеграции B2B-закупок и приглашает к сотрудничеству аккредитованные площадки.

Представители бизнеса опубликовали на Портале поставщиков дополнительно 775 закупок с потенциальным объемом контрактов на 800 миллионов рублей благодаря запуску бесшовной интеграции с единой электронной торговой площадкой «Росэлторг», которая стала доступна в феврале этого года. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Бесшовная интеграция Портала поставщиков и площадки «Росэлторг» позволяет пользователям авторизоваться, имея учетную запись на одном из них. В рамках единой закупочной экосистемы на Портале поставщиков реализована бесшовная авторизация с продуктами “Росэлторг”, а на площадке “Росэлторг.Бизнес” доступна информация о проводимых на Портале закупках.

«В среднем на Портале поставщиков ежемесячно заключается около 260 B2B-сделок с потенциальным объемом от 40 до 400 миллионов рублей. Всего за 2021 год было опубликовано порядка двух тысяч B2B-закупок потенциальным объёмом 1,5 миллиарда рублей. Запущенная в феврале этого года бесшовная интеграция с площадкой «Росэлторг» позволила представителям бизнеса дополнительно разместить на ресурсе 775 закупок с потенциальным объемом 800 миллионов рублей. Кроме того, за это время пользователи единой электронной торговой площадки более 10 тысяч раз перешли на столичный Портал поставщиков», – рассказал Иван Щербаков.

При этом средняя продолжительность визита новых посетителей Портала составила более 10 минут. В свою очередь с Портала поставщиков на площадку «Росэлторг» за счет бесшовной интеграции двух ресурсов с февраля перешли 1,1 тысячи пользователей.

Совместная интеграция Портала поставщиков и площадки «Росэлторг» значительно расширила возможности пользователей, ведь сервисы обеих платформ доступны им одновременно, а все этапы участия в госзакупках упрощены благодаря использованию единого общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Портал поставщиков продолжает работать в направлении интеграции B2B-закупок и приглашает к сотрудничеству аккредитованные площадки. Единая закупочная экосистема дает равный доступ к закупкам и развивает конкуренцию. Наиболее популярными видами продукции в В2В-сегменте являются: офисная мебель, компьютеры, строительные работы, питьевая вода.

Портал поставщиков был создан в 2013 году, он позволяет автоматизировать закупки малого объема. Каждый день на портале заключается более тысячи контрактов, а среднее снижение цены в ходе котировочных сессий составляет 13,5 процентов. Каталог уникальных товаров, работ и услуг на сегодняшний день содержит уже более миллиона наименований. Значимость ресурса признана и на международном уровне — в августе 2021 года Портал поставщиков был включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах (The G20 Report for Reference on Innovative Public Procurement for Smart Cities and Communities).

«Росэлторг» (АО «Единая электронная торговая площадка») – крупнейший в России федеральный оператор электронных торгов для государственных заказчиков, а также госкомпаний и коммерческих предприятий. Клиентами площадки являются свыше 420 тысяч заказчиков и более 650 тысяч участников торгов.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+