Министерство обороны России планирует подписать госконтракты на сумму 500 млрд рублей

Как отметил министр, госконтракты будут подписаны на поставку робототехнических комплексов «Уран-14», систем дистанционного минирования, артиллерийских систем и...

Дата загрузки:20.08.2021 12:02:00

Министерство обороны России планирует подписать госконтракты на сумму 500 млрд рублей

20.08.2021
Министерство обороны России планирует подписать госконтракты на сумму 500 млрд рублей

Минобороны собирается подписать 45 государственных контрактов на полтриллиона рублей, об этом сообщил руководитель министерства Сергей Шойгу, 18 августа на военно-техническом форуме «Армия-2021» в интервью газете «Красная звезда».

Как отметил министр, госконтракты будут подписаны на поставку робототехнических комплексов «Уран-14», систем дистанционного минирования, артиллерийских систем и тяжелых огнеметных систем, спецтехники для сухопутных войск, танков Т-90М и на модернизацию танков Т-90.

«Подпишем контракт на строительство разведывательных кораблей и минных тральщиков, на поставку и модернизацию авиатехники, на закупку высокоточного оружия», –   сообщил Шойгу.

Также глава ведомства заявил журналистам, что готовность участвовать в форуме подтвердили уже 97 стран. При этом 34 делегации будут возглавлять руководители национальных военных ведомств. Порядка 20 тыс. образцов изделий военного и двойного назначения выставят около 1,5 тыс. предприятий, включая и предприятия 12 зарубежных государств.

В прошлогоднем форуме приняли участие представители 92 стран. Нынешний Международный военно-технический форум пройдет с 22 по 28 августа в военно-патриотическом парке «Патриот», полигоне Алабино, на аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте.

 

 

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+