Воронежская область готовится заключить первые четыре СЗПК

В ходе встречи также рассматривались вопросы, касающиеся функционирования особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Центр». Для развития...

Дата загрузки:12.08.2021 06:35:00

Воронежская область готовится заключить первые четыре СЗПК

12.08.2021
Воронежская область готовится заключить первые четыре СЗПК

Министр экономического развития России Максим Решетников и врио губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов в рамках рабочей встречи обсудили основные вопросы социально-экономического развития региона. В их числе - условия заключения соглашений по защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с компаниями Воронежской области. На текущий момент поданы 4 заявки на заключение СЗПК.

В ходе встречи также рассматривались вопросы, касающиеся функционирования особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Центр». Для развития инфраструктуры ОЭЗ регион планирует направить средства, высвобожденные после реструктуризации бюджетных кредитов в рамках постановления Правительства №1704.

«Нами определена позиция по новой индустриализации. Смысл в том, что пока мы выпускаем достаточно много продукции, которая продается непереработанной и уходит из региона. Мы на территории области будем открывать индустриальные парки разной специализации. Это производство стройматериалов, переработка сельхозпродукции и т.д. За счет этого хотим увеличить переработку продукции и получить больше товаров с высокой добавленной стоимостью», - прокомментировал Виталий Шабалатов.

Максим Решетников отметил успехи Воронежской области в реализации национального проекта «Производительность труда». Участниками данного проекта на территории региона являются 32 предприятия, показатели реализации проекта выполняются в полном объеме.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+