Битва за насосы: производитель из Альметьевска дискредитировал конкурента, сообщив о его банкротстве

Альметьевская ООО «РИМЕРА-АЛНАС» и ООО «Новые Технологии» из Чистополя занимаются производством насосов и компрессоров. Часто участвуют в закупочных процедурах...

Дата загрузки:28.07.2021 09:55:00

Битва за насосы: производитель из Альметьевска дискредитировал конкурента, сообщив о его банкротстве

28.07.2021
Битва за насосы: производитель из Альметьевска дискредитировал конкурента, сообщив о его банкротстве

Данные о неплатёжеспособности конкурирующей компании были опубликованы в едином федеральном реестре.

Альметьевская ООО «РИМЕРА-АЛНАС» и ООО «Новые Технологии» из Чистополя занимаются производством насосов и компрессоров. Часто участвуют в закупочных процедурах и сотрудничают друг с другом на предмет оказания услуг по поставке оборудования. Клиентская база обеих охватывает всю страну, а выручка по итогам прошлого года у каждой превысила 6 млрд рублей.

Публикация сведений о банкротстве ООО «Новые Технологии» в открытом источнике вызвала беспокойство контрагентов компании, потребовавших объяснений у своего поставщика. ООО «РИМЕРА-АЛНАС» за попытку повлиять на деловую репутацию конкурирующей фирмы получило предупреждение Татарстанского УФАС России.

Действия общества были квалифицированы как недобросовестная конкуренция, реализованная в виде распространения ложных, неточных или искажённых сведений, которые могут причинить убытки ООО «Новые Технологии» и (или) нанести ущерб его репутации. Запрет на дискредитацию установлен статьёй 14.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

ООО «РИМЕРА-АЛНАС» предписано прекратить распространение ложной информации.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+