Председатель районного совета депутатов в республике Башкирия лишился своей должности после коррупционного скандала

Работники прокуратуры в результате проведенных действий определили, что в конце 2016 уже изрядно подмочивший свою репутацию чиновник Ариевского сельского совета...

Дата загрузки:02.10.2017 07:40:00

Председатель районного совета депутатов в республике Башкирия лишился своей должности после коррупционного скандала

02.10.2017
Председатель районного совета депутатов в республике Башкирия лишился своей должности после коррупционного скандала

Башкирская прокуратура смогла добиться отставки главы райсовета в Дуванском районе. Бывший чиновник самостоятельно сложил полномочия, после того как было доказано его участие в противозаконных махинациях, связанных с землей и недвижимостью.

Работники прокуратуры в результате проведенных действий определили, что в конце 2016 уже изрядно подмочивший свою репутацию чиновник Ариевского сельского совета, принадлежащего Дуванскому району, подделал целый пакет бумаг, подтверждающих право собственности главы райсовета на участок земли общей площадью 1,7 гектара и стоимостью около 4 миллионов рублей. После этого депутат осуществил регистрацию данного участка на себя.

В прокуратуре добавили, что в заполненной справке о полученных за год доходах чиновник осознанно занизил собственную долю на землю. Кроме этого мужчина не предпринял необходимых мер по обязательному решению возникшего конфликта интересов.

По факту выявленных махинаций правоохранительными органами было успешно открыто два уголовных разбирательства по статьям мошенничество, а также служебный подлог. В свою очередь местная прокуратура, получив информацию о совершенных правонарушениях, выдвинула требование другим представителям совета депутатов уволить их главу по причине утраты доверия. В результате уже председатель с приставкой "экс" лишился своих полномочий.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+