Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

Полицейского поймали с поличным непосредственно при получении денег. Задержание осуществляли работники местного управления ФСБ. Именно в Федеральную Службу...

Дата загрузки:09.10.2017 03:34:00

Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

09.10.2017
Взятка на 10 тысяч долларов стала роковой для Барнаульского следователя

Старший следователь отделения ГСУ МВД по Алтайскому краю был арестован. Его обвиняют во взяточничестве. Органы следствия информируют, что представитель правопорядка предложил местному жителю защиту от открытия уголовного дела. За подобные действия он потребовал вознаграждение в размере 10 000 американских долларов.

Полицейского поймали с поличным непосредственно при получении денег. Задержание осуществляли работники местного управления ФСБ. Именно в Федеральную Службу Безопасности за пару суток до вышеуказанных событий обратился за помощью местный житель. Представителям правоохранительных органов он рассказал о вымогательстве взятки.

Органы следствия в результате проведенных действий установили, что работник Министерства Внутренних Дел проводил касательно местного жителя доследственную проверку. При этом он предложил горожанину "замять" дело за вышеуказанную сумму. После подобной просьбы мужчина воспользовался помощью борцов с организованной коррупцией.

На сегодняшний день "герой" данной новости задержан и помещен под стражу. Расследование продолжается.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+