Немного о размерах взяток в Краснодарском Крае

Правоохранительными органами был зафиксирован тридцать один эпизод взяточничества, которое было совершено в крупном или особо крупном размерах. Кроме этого...

Дата загрузки:27.10.2017 03:09:00

Немного о размерах взяток в Краснодарском Крае

27.10.2017
Немного о размерах взяток в Краснодарском Крае

Местная прокуратура в процессе заседания подвела промежуточные итоги работы за первые три квартала уходящего года по пресечению правонарушений, связанных с коррупционными действиями. Примечательно, что размер взятки за вышеуказанный период находится в диапазоне от 400 000 до 6 900 000 руб.

Правоохранительными органами был зафиксирован тридцать один эпизод взяточничества, которое было совершено в крупном или особо крупном размерах. Кроме этого было выявлено двадцать девять коррупционных преступлений, содеянных лицами с особым правовым статусом. Среди данных фигурантов представлены руководители муниципальных образований, а также адвокаты и даже следователи. 

За первые три квартала уходящего года в Краснодарском крае было зарегистрировано 752 преступления в области коррупции. Среди них 275 правонарушений были зафиксированы по фактам взяточничества. В свою очередь было совершено 96 преступлений по причине злоупотребления служебными полномочиями, а также зарегистрировано 256 фактов мошенничества. По результатам прокурорских проверок было возбуждено более 50 УД.  

За девять месяцев 2017 года правоохранительные органы пресекли более 60 коррупционных правонарушений в области предоставления государственных слуг, более 20 фактов освоения, а также хищения бюджетных денежных средств. Кроме этого было пресечено 30 коррупционных преступлений, которые были связаны с оборотом земель, а также 49 правонарушений в области жилищно-коммунального хозяйства.

Для минимизации и максимально возможной ликвидации последствий коррупционных действий за три квартала местными прокурорами было передано в судебные органы 86 исков. Их общая сумма превысила 314 миллионов рублей.

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+