Корпорация “Энергия” готовит для космической станции туристический модуль

Российская ракетно-космическая корпорация “Энергия” работает над специальным модулем для туристов. Он будет рассчитан на 4-6 человек – спальни, два туалета...

Дата загрузки:15.12.2017 10:58:00

Корпорация “Энергия” готовит для космической станции туристический модуль

15.12.2017
Корпорация “Энергия” готовит для космической станции туристический модуль

На Международной космической станции создадут “космический отель”. Об этом сообщает директор госкорпорации “Энергия” Владимир Солнцев. Стоимость проекта неизвестна, однако согласно сайту закупок, только запуск модуля обойдется в 4 миллиарда рублей. 

Российская ракетно-космическая корпорация “Энергия” работает над специальным модулем для туристов. Он будет рассчитан на 4-6 человек – спальни, два туалета, и панорамные иллюминаторы. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Владимир Солнцев.

Согласно расчетам, модуль окупится за семь лет работы.

На эту космическую программу за 2016–2019 годы корпорация потратит 12 миллиардов рублей – это создание трех российских модулей для МКС. Один из них, Научно-энергетический модуль, и станет прообразом туристического кластера на международной станции.

Для финансирования проекта корпорации понадобится помощь инвесторов. Согласно обнародованной информации, идут переговоры о привлечении денег дочки S7, которая занимается космическими полетами – “S7 Космические транспортные системы”.

С 2001 по 2009 год на МКС побывали семь космических туристов. Они доставлялись туда на российских кораблях “Союз”.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+