МВД получит 30 млн рублей на закупку нового издания Конституции

С 1 июля гражданам, которые впервые получают российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции. Нововведение коснётся четырнадцатилетних россиян, а также...

Дата загрузки:24.06.2021 04:54:00

МВД получит 30 млн рублей на закупку нового издания Конституции

24.06.2021
МВД получит 30 млн рублей на закупку нового издания Конституции

Министерству внутренних дел выделили 30 миллионов рублей из резервного фонда кабмина на закупку нового издания Конституции России для вручения её при получении паспорта. Об этом говорится в распоряжении Правительства, опубликованном в четверг на официальном портале правовых актов. 

С 1 июля гражданам, которые впервые получают российский паспорт, будут вручать экземпляр Конституции. Нововведение коснётся четырнадцатилетних россиян, а также иностранцев, которые получают российское гражданство. 

«Выделить МВД России в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 30 000 тыс. на закупку изданий Конституции РФ (в актуальной редакции) в целях реализации мероприятий по ее вручению одновременно с паспортом гражданина РФ гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство РФ», — говорится в документе.

Отмечается, что Основной Закон не будет вручаться тем, кто подал заявление о приёме в российское гражданство в дипломатические представительства или консульские учреждения РФ.

Согласно распоряжению, МВД должно до 1 февраля 2022 года доложить в кабмин об использовании бюджетных средств.

Ранее глава государства Владимир Путин по итогам встречи с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Основной Закон страны поручил рассмотреть возможность вручения нового издания Конституции РФ вместе с паспортом.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+