На совещании Президента с членами Правительства обсудили новые механизмы специнвестконтрактов

Говоря об обновленных специнвестконтрактах, Владимир Путин отметил:Это хороший механизм, которых используется нами уже в течение нескольких лет. И после одного...

Дата загрузки:24.06.2021 11:17:00

На совещании Президента с членами Правительства обсудили новые механизмы специнвестконтрактов

24.06.2021
На совещании Президента с членами Правительства обсудили новые механизмы специнвестконтрактов

Московская область, 23 июня. – Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание с членами Правительства, в ходе которого, в частности, обсуждалось внедрение системы новых специальных инвестиционных контрактов. В совещании принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Говоря об обновленных специнвестконтрактах, Владимир Путин отметил:

Это хороший механизм, которых используется нами уже в течение нескольких лет. И после одного из Петербургских экономических форумов – по-моему, в 2017 году, мы договорились обновить этот механизм и посмотреть, как это работает. Сейчас он запускается.

В свою очередь глава Минпромторга России рассказал, что Министерство получило новые заявки на включение технологий в перечень для СПИК 2.0 дополнительно к 630 уже утвержденным.

Сегодня заявлено более 400 разных технологий, которые отрасли подали нам на рассмотрение. Мы с отраслевыми объединениями это оперативно отработаем, и Правительством это также будет добавлено [в перечень],

- заявил Денис Мантуров.

Министр отметил, что обновленный механизм уже широко востребован, и в ближайшее время ожидается подписание четырех новых специнвестконтрактов: по тракторам малой мощности, по насосам и агрегатам для нефтегазовой отрасли. Глава Минпромторга также попросил Президента дать поручение о принятии регионами Российской Федерации необходимой нормативной базы для СПИК 2.0.

Я просил бы вашего поручения. У нас примерно в 20% регионов ещё не принята нормативная база для того, чтобы они могли принимать участие в этой работе. Это, пожалуй, единственное, что на сегодняшний день нужно,

- сказал Денис Мантуров.

Напомним, что первый специнвестконтракт на новых условиях был заключен в начале июня на Петербургском международном экономическом форуме, им стало соглашение с ООО «Эколант» по технологии производства стали для крупного металлургического комплекса в Нижегородской области.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+