Минфин разъяснил особенности расчета начальной максимальной цены контракта (НМЦК) при закупках с национальным режимом. Ведомство ответило на ключевые вопросы о правилах определения НМЦК и применения ценовых ограничений в соответствии с постановлением 1875. Хотя стандартные методы расчета НМЦК из статьи 22 Закона 44-ФЗ остаются в силе, заказчики должны учитывать особые правила, если объект закупки включает товары из перечня 1 с запретом или перечня 2 с ограничением.
Только на первый взгляд просто: вы готовы ответить на вопросы по расчету НМЦК с нацрежимом, которые завалили 80% закупщиков?
Эти вопросы в программе «Специалист по расчету и обоснованию НМЦК» вызвали сложности у подавляющего большинства участников. Эксперты Высшей школы Госзакупок не ожидали таких низких результатов! А вы уверены, что разбираетесь в новых правилах? Проверьте свои знания и не повторяйте ошибок коллег. Подключайте доступ к программе и проходите тест, чтобы быть в курсе всех изменений и работать без нарушений.