Аукцион на поставку мобильных флюорографов в больницы Хакасии не состоялся

- Мобильные флюорографы планируется поставить до 1 ноября текущего года в 8 больниц Хакасии: Ширинскую, Аскизскую, Таштыпскую, Усть-Абаканскую, Копьевскую...

Дата загрузки:30.04.2021 10:30:00

Аукцион на поставку мобильных флюорографов в больницы Хакасии не состоялся

30.04.2021
Аукцион на поставку мобильных флюорографов в больницы Хакасии не состоялся

Электронный аукцион на поставку 8 передвижных диагностических комплексов (мобильных флюорографов), проведенный в конце апреля министерством здравоохранения РХ, не состоялся. Причиной стало нарушение заказчиком закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Мобильные флюорографы планируется поставить до 1 ноября текущего года в 8 больниц Хакасии: Ширинскую, Аскизскую, Таштыпскую, Усть-Абаканскую, Копьевскую, Боградскую, Бейскую и Белоярскую, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Электронный аукцион на поставку, доставку, разгрузку, сборку, установку, монтаж, ввод в эксплуатацию медицинского оборудования, обучение правилам его эксплуатации и инструктаж специалистов был проведен заказчиком в конце апреля. Начальная максимальная цена контракта была заявлена на более чем 110 млн. рублей.

Однако из-за серьезных ошибок в технической документации заказчика аукцион признан несостоявшимся. В частности, описание объекта закупки, предложенное заказчиком в трех вариантах, содержит разные требования. В этом случае есть риск получить товар наиболее дешевый, но с недостаточной комплектацией и функциональностью. Для того, чтобы закупка состоялась, заказчику необходимо четко и ясно прописать требования к объектам закупки, а если технические характеристики мобильных флюорографов разные для разных больниц, то провести не одну, а несколько разных закупок.

К сожалению, подобные ошибки в аукционной документации встречаются у государственных и муниципальных заказчиков Хакасии нередко. Понятно стремление заказчика провести один аукцион на несколько товаров сразу. Это экономит время и бюджетные средства. Однако поспешность часто не позволяет провести конкурентную закупку на качественный товар.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+