Определены условия для заключения госконтрактов на создание информсистем

«Изложенные условия совершенствуют правовую охрану результатов работ и регламентируют передачу полного пакета документов заказчику. Передача результатов работ...

Дата загрузки:29.04.2021 03:32:00

Определены условия для заключения госконтрактов на создание информсистем

29.04.2021
Определены условия для заключения госконтрактов на создание информсистем

Минцифры России сообщает об утверждении типовых условий для контрактов на создание государственных информационных систем. Положения закреплены в приказе Минцифры России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Изложенные условия совершенствуют правовую охрану результатов работ и регламентируют передачу полного пакета документов заказчику. Передача результатов работ, необходимых заказчику для самостоятельного развертывания программного комплекса, вошла в перечень обязательных условий для заключения ИТ-контрактов. Таким образом заказчик сможет гарантированно запустить все разработанные программы без привлечения исполнителя», – сообщил директор департамента развития архитектуры и координации информатизации Минцифры России Василий Слышкин.

Приказ станет действенным инструментом для своевременной регистрации результатов интеллектуальной деятельности в области информационных технологий. Не всегда государственные заказчики информационных систем имеют свидетельства о регистрации интеллектуальных прав на созданные изобретения, полезные модели, программы для электронных вычислительных машин и базы данных. Согласно приказу Минцифры России, теперь подготовка пакета документов для последующей регистрации государственным заказчиком интеллектуальных прав является обязательным условием заключения государственного контракта. Исполнитель будет предоставлять комплект документов, материалов и сведений, необходимый для надлежащего оформления госрегистрации прав заказчика на результаты интеллектуальной деятельности. Заказчику после приемки работ останется только передать подготовленный исполнителем комплект документов в Роспатент.

Исполнитель также будет направлять заказчику информацию о принадлежности прав на создаваемые программы, исходные коды и полезные модели.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+