Дороги в Рябово Ленинградской области не доремонтировало ООО «СК «БАС»

По контракту оба объекта следовало отремонтировать до 8 августа 2020 года. К работам на ул. Ленинградской у заказчика претензий не возникло. А вот работы...

Дата загрузки:26.04.2021 02:56:00

Дороги в Рябово Ленинградской области не доремонтировало ООО «СК «БАС»

26.04.2021
Дороги в Рябово Ленинградской области не доремонтировало ООО «СК «БАС»

Администрации Рябовского городского поселения Тосненского района расторгла контракт с ООО «СК «БАС». Компания занималась ремонтом двух участков дорог - на ул. Ленинградской и ул. Южной (№ 0145300001620000008).  К установленному сроку дорожное полотно появилось лишь на одном объекте. На улице Южной покрытие оказалось некачественным.  Спор заказчика и подрядчика завершился в УФАС внесением ООО  «СК «БАС» в реестр недобросовестных поставщиков.

По контракту оба объекта следовало отремонтировать до 8 августа 2020 года.  К работам на ул. Ленинградской у заказчика претензий не возникло. А вот работы на втором  объекте были выполнены далеко за пределами срока и оказались ненадлежащего качества. Это подтверждается заключением Технадзора и лабораторными испытаниями -  проверками толщины слоя и других показателей.

Поскольку к зиме замечания устранены не были, заказчик принял решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке, передав данную информацию в УФАС.

ООО «СК «БАС» возражало против включения сведений о нем в РНП, ссылаясь на то, что часть работ сделана, а на втором объекте неисполнение обязательств произошло из-за несоответствия основанию дороги. Ленинградское УФАС не приняло доводы подрядчика.

Комиссия УФАС подчеркнула, что односторонний отказ не лишал ООО «СК «БАС» возможности мобилизовать все имеющиеся мощности и показать Заказчику свою заинтересованность в выполнении работ в кротчайшие сроки, что привело бы к отзыву одностороннего отказа.  Однако подобных действий подрядчик  не предпринял.

«Желание Участника переделать Объект 2 в будущем не могут быть оценены Комиссией, поскольку на дату заседания (09.04.2021) Контракт уже расторгнут сторонами, а Комиссия не может оценивать предстоящее поведение Общества», - говорится в решении антимонопольного органа.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+