Ради племянницы Дмитрия Рогозина уволили руководителя Сочинского нацпарка

Руководитель Министерства природы Сергей Донских затеял кадровую перестановку в Сочинском нацпарке, который заслуженно считается одним из наиболее популярных...

Дата загрузки:02.08.2017 06:01:00

Ради племянницы Дмитрия Рогозина уволили руководителя Сочинского нацпарка

02.08.2017
Ради племянницы Дмитрия Рогозина уволили руководителя Сочинского нацпарка

В Сочинском нацпарке произошла смена начальника. Опытного и квалифицированного Николая Пеньковского "отправили на пенсию". Его сменщицей стала Дарья Филиппова. На основании собранных данных издание "КоммерсантЪ" заявило, что новая руководительница является родственницей Дмитрия Рогозина, который занимает достаточно высокий пост вице-премьера. 

Руководитель Министерства природы Сергей Донских затеял кадровую перестановку в Сочинском нацпарке, который заслуженно считается одним из наиболее популярных и любимых мест для отдыха туристов со всего мира. Летом Донских поставил начальником национального парка Дарью Филиппову. Заранее для неё было освобождено соответствующее место, со своей должности уволен Николай Пеньковский, который проработал на ней около пятнадцати лет.

Пеньковский в своём интервью сообщил, что он был уволен без какого-либо адекватного объяснения причины. Но примечательно, что за несколько месяцев до данных событий он получил звонок из столицы, в котором ему "навязали" вышеупомянутую Дарью.

"Она приехала в национальный парк, мы немного пообщались. Меня, безусловно, достаточно сильно удивила ее биография — окончила факультет журналистики МГУ, работала большую часть времени в предпринимательстве, с природными ресурсами не связана. Однако, высшему руководству виднее. Я уточнил, чем именно Филиппова желает заниматься. Она ответила, что туризмом", — продолжает Николай.

Через некоторое время Дарья стала вице-президентом в вопросах туризма Ассоциации заповедников, а также нацпарков. После этого журналистка отправилась в столицу, а весной вслед за ней в Москву был вызван Пеньковский. Ему сказали, что он обязан оставить занимаемую должность по своему желанию. В противном случае он будет уволен решением министра природы. В результате так и произошло. Летом же на вакантное место села Дарья.

Пеньковский на законных основаниях оспорил увольнение в судебном порядке, но на данный момент он ждёт ответной реакции Сергея Донских, который ему в приватном разговоре сообщил, что банально вынужден прислушиваться к требованиям Рогозина.

"Многие экологи, экс-руководитель парка, и бывший работник Министерства природы Всеволод Степаницкий в один голос заявляют, что она племянница вице-премьера. В Министерстве природы ответили отказом на вопросы о возможных связях Филипповой с Дмитрием Рогозиным. Но открытые источники предоставляют возможность с вероятностью в 99% подтвердить данные предположения", — заявляет издание.

Хотим добавить, что ранее Филиппова была замечена только на посту заместителя министра экологии Республики Крым, где она протрудилась лишь 3 недели.

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+