МУП города Череповца «Водоканал» аннулировал закупку по предписанию Вологодского УФАС России

Напомним, предписание было выдано по результатам рассмотрения жалобы ООО «ПК АЛЮКС» на действия заказчика (МУП г. Череповца «Водоканал») при проведении...

Дата загрузки:21.04.2021 07:10:00

МУП города Череповца «Водоканал» аннулировал закупку по предписанию Вологодского УФАС России

21.04.2021
МУП города Череповца «Водоканал» аннулировал закупку по предписанию Вологодского УФАС России

15 апреля 2021 года МУП города Череповца «Водоканал» аннулировал аукцион в электронной форме, тем самым исполнив предписание Вологодского УФАС России.

Напомним, предписание было выдано по  результатам рассмотрения жалобы  ООО «ПК АЛЮКС» на действия заказчика (МУП г. Череповца «Водоканал») при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Предметом  закупки являлось выполнение работ по реконструкции бетонного резервуара для хранения коагулянта, начальная цена составила  1 251 700 рублей.

Жалоба была рассмотрена  на предмет выявления нарушений Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Комиссия Вологодского УФАС России пришла к выводу, что закупочная комиссия заказчика неправомерно допустила заявку ООО «ПК АЛЮКС» к участию в электронном аукционе по рассмотрению первых частей заявок и неправомерно отклонила заявку ООО «ПК АЛЮКС» по рассмотрению вторых частей.

Кроме того, Комиссия УФАС отмечает, что одно из  требований  «Информационной карты», а именно – представление сертификатов соответствия на товар -  не соответствуют действующему законодательству, такие документы подлежат передаче вместе с товаром.

Жалоба ООО «ПК АЛЮКС» признана обоснованной. Заказчику (МУП г. Череповца «Водоканал») выдано предписание об аннулировании закупки, которое затем было исполнено.  

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+