В 2021 году на берегоукрепление и расчистку рек в Краснодарском крае выделили более 550 млн рублей

В 2021 году планируют завершить расчистку реки Чамлык в Лабинском районе и реки Шедок в Мостовском районе. А также приступить к расчистке рек Аше и Псезуапсе...

Дата загрузки:13.04.2021 03:58:00

В 2021 году на берегоукрепление и расчистку рек в Краснодарском крае выделили более 550 млн рублей

13.04.2021
В 2021 году на берегоукрепление и расчистку рек в Краснодарском крае выделили более 550 млн рублей

Ход плановых работ по предупреждению подтоплений обсудили 12 апреля на заседании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

– В прошлом году на берегоукрепление и расчистку рек направили около 300 млн рублей федеральных и краевых средств. В этом году выделено еще более 550 млн рублей. Важно работать на предупреждение, чтобы все необходимые мероприятия проводились вовремя, – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2021 году планируют завершить расчистку реки Чамлык в Лабинском районе и реки Шедок в Мостовском районе. А также приступить к расчистке рек Аше и Псезуапсе в Сочи, реки Малое Псеушхо в Туапсинском районе. Кроме того, подготовят проектную документацию для расчистки реки Аргош в Отрадненском районе, реки Небуг в Туапсинском районе и реки Шепси в Туапсинском районе.

Особое внимание уделяют гидротехническим сооружениям – от их наличия и состояния зависит прохождение паводков. Руководитель Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов проинформировал, что с начала года сотрудники ведомства провели 19 проверок водохранилищ и защитных дамб на территории края. Только на Краснодарском водохранилище зафиксировали 9 нарушений. Все они сейчас устраняются.

В 2021 году планируют строительство гидротехнических сооружений на реке Андрюк в Мостовском районе, в 2022 году – на реке Абин Абинского района и на реке Сукко в Анапе. Сейчас ведется проектирование за счет средств краевого бюджета.

Также в этом году приступят к противопаводковым и берегоукрепительным мероприятиям на реке Псоу в сочинском селе Веселое. Готова проектная документация на возведение трех гидротехнических сооружений на реках Дагомыс, Западный и Восточный Дагомыс.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+