Количество продуктов в реестре российского ПО достигло 10 тысяч

Подавший 10-тысячную заявку разработчик Дмитрий Денисов говорит, что был приятно удивлен оперативностью регистрации и легкостью процедуры — без бумажной волокиты...

Дата загрузки:12.04.2021 05:12:00

Количество продуктов в реестре российского ПО достигло 10 тысяч

12.04.2021
Количество продуктов в реестре российского ПО достигло 10 тысяч

В реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включен десятитысячный продукт. Ранее Минцифры России сообщало о возросшем количестве заявок от разработчиков после объявления о налоговых льготах для российских ИТ-компаний. 

Подавший 10-тысячную заявку разработчик Дмитрий Денисов говорит, что был приятно удивлен оперативностью регистрации и легкостью процедуры — без бумажной волокиты, не покидая дома. 

«Мы впервые подали заявку на включение в реестр российского ПО. Наш продукт — программное обеспечение для обмена данными "1C" с федеральными службами, а мы группа разработчиков из Амурской области. Гордимся тем, что наш продукт стал юбилейным», — сказал Денисов. 

«Динамика включения продуктов в реестр российского ПО отражает темп развития отрасли ИТ. Ежемесячно мы получаем около 500 новых заявок, и сегодня с десятитысячным продуктом мы преодолели символический, но важный рубеж», — отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин.

Реестр российского ПО объединяет отечественные цифровые продукты и предоставляет преференции их правообладателям при участии в государственных и муниципальных закупках, а также дает возможность пользоваться налоговыми льготами по НДС. В марте 2021 года была запущена новая, оптимизированная, версия информационной системы реестра.


Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+