На развитие оборонно-промышленного комплекса выделят 125 млрд рублей

Ожидаемые результаты реализации Программы — повышение конкурентоспособности продукции оборонно-промышленного комплекса на внутреннем и внешних рынках и рост...

Дата загрузки:09.04.2021 03:57:00

На развитие оборонно-промышленного комплекса выделят 125 млрд рублей

09.04.2021
На развитие оборонно-промышленного комплекса выделят 125 млрд рублей

Общий объем бюджетных ассигнований госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» составляет свыше 125 миллиардов рублей. Такие показатели  содержатся в постановление правительства, утверждающем новый паспорт госпрограммы, вступает в силу 9 апреля.

Ожидаемые результаты реализации Программы — повышение конкурентоспособности продукции оборонно-промышленного комплекса на внутреннем и внешних рынках и рост объемов промышленного производства продукции, выпускаемой организациями оборонно-промышленного комплекса, в 1,59 раза к уровню 2015 года. Общий объем бюджетных ассигнований составляет свыше 125 миллиардов рублей. Ранее финансирование госпрограммы составляло 99,8 миллиарда рублей.

Изначально программа была рассчитана до 2020 года. Правительство решило провести второй этап — с 2021 по 2027 год. Через 6 лет планируется увеличить конкурентоспособность продукции российского оборонно-промышленного комплекса в 1,86 раза по сравнению с 2015 годом. Доля инновационной продукции в общем объёме произведённой должна увеличиться до 39,2% к 2027 году.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+