Правительство направит 6,9 млрд рублей на строительство Камчатской краевой больницы

Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Новое здание должно открыться в 2023 году. Его...

Дата загрузки:07.04.2021 05:59:00

Правительство направит 6,9 млрд рублей на строительство Камчатской краевой больницы

07.04.2021
Правительство направит 6,9 млрд рублей на строительство Камчатской краевой больницы

На первый этап строительства нового здания для Камчатской краевой больницы будет направлено 6,9 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств в 2021–2023 годах подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Новое здание должно открыться в 2023 году. Его площадь составит более 33,6 тыс. кв. м.

Камчатская краевая больница имени А.С.Лукашевского располагается в девяти зданиях, построенных в 1950–1970-х годах. Износ корпусов превышает 70%. Строительство нового здания длится уже много лет. Из федерального бюджета на эти цели выделялись немалые деньги, но в итоге финансирование было приостановлено из-за неиспользования средств. Сроки сдачи объекта переносились несколько раз.

На эту проблему обратил внимание Михаил Мишустин во время рабочей поездки на Дальний Восток в августе 2020 года. Глава Правительства лично посетил краевую больницу и пообщался с медицинскими работниками. «Мне страшно за то бездействие и разгильдяйство, которое в течение многих лет происходило во время строительства больницы, – сказал тогда он. – В течение практически десяти лет с места не сдвинулось ничего, а деньги были заложены в федеральном бюджете. Очень много безалаберности было у подрядчиков, которые просто ничего не успевали сдавать. Обещаю вам, что мы с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, с Министерством строительства и ЖКХ поставим эту стройку на контроль».

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+