Нового подрядчика строительства Восточного обхода определили в Новосибирске

Компания «Новосибирскавтодор» стали победителем аукциона по строительству участка Восточного обхода Новосибирска от трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий»...

Дата загрузки:06.04.2021 08:14:00

Нового подрядчика строительства Восточного обхода определили в Новосибирске

06.04.2021
Нового подрядчика строительства Восточного обхода определили в Новосибирске

В Новосибирске завершился аукцион по строительству участка Восточного обхода в рамках первого этапа работ. Победителем торгов стала компания «Новосибирскавтодор», предложившая на 245 тысяч рублей меньше первоначальной цены.

Компания «Новосибирскавтодор» стали победителем аукциона по строительству участка Восточного обхода Новосибирска от трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» до автодороги Академгородок – Кольцово.

Как следует из материалов на сайте госзакупок, трассу в 10,7 км организация возведёт за 3,7 млрд руб. Срок выполнения работ – с 1 июня 2021 года до 20 октября 2024 года. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета.

Новый аукцион на первый этап строительства трассы был объявлен в марте. До осени 2020 года работы вела компания «Сибмост», однако из-за срыва сроков «Сибуправдор» отказался от исполнения контракта с обанкротившейся к тому времени компанией.

Восточный обход Новосибирска — объездная трасса длиной 80 км, которая строится для разгрузки городских дорог от транзитных транспортных потоков. Она соединит Северный объезд через Гусинобродское шоссе и Чуйский тракт.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+