В Москву под стражей этапирован пензенский губернатор Иван Белозерцев

По сообщению источников в правоохранительных органах, Белозерцева доставили в СИЗО на Петровке. Вместе с ним задержан глава фармацевтической компании «Биотек»...

Дата загрузки:22.03.2021 10:33:00

В Москву под стражей этапирован пензенский губернатор Иван Белозерцев

22.03.2021
В Москву под стражей этапирован пензенский губернатор Иван Белозерцев

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подозревается в получении взятки в размере 30 млн рублей от представителей коммерческих структур города Пензы.

По сообщению источников в правоохранительных органах, Белозерцева доставили в СИЗО на Петровке. Вместе с ним задержан глава фармацевтической компании «Биотек», бывший член Совета Федерации, экс-продюсер певца Николая Баскова Борис Шпигель, замешанный в афере при заключении госконтрактов на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий в медучреждения Пензенской области. Кроме того, задержаны супруга Шпигеля, директор компании «Фармация» Антон Колосков и два сотрудника представительства Пензенской области в Москве.

Как ожидается, сегодня, 22 марта, будет решаться вопрос об избрании в отношении ключевых фигурантов меры пресечения. Скорее всего, судья остановится на аресте – именно на такой мере настаивает СКР.

В отношении чиновника могут возбудить новые уголовные дела, если следователи вскроют эпизоды других преступлений, которые он совершил, могут появиться другие фигуранты. «Будет проведена ревизия деятельности губернатора, поэтому в отношении него могут быть возбуждены новые дела», – отметил источник в правоохранительных органах. Пока же, по последней информации, в результате обысков в рабочем кабинете и дома у губернатора было обнаружено порядка 500 млн рублей, коллекция часов и ювелирных украшений.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+