Росавтодор готов заплатить за капремонт трассы в Татищевском районе 443,8 млн рублей

Верхние слои дорожного покрытия будут снимать, а затем укладывать новые. В некоторых местах полотно будет расширено.Работы будут проводиться в течение 2021...

Дата загрузки:19.03.2021 05:07:00

Росавтодор готов заплатить за капремонт трассы в Татищевском районе 443,8 млн рублей

19.03.2021
Росавтодор готов заплатить за капремонт трассы в Татищевском районе 443,8 млн рублей

Саратовское подразделение Росавтодора ФКУ "Нижняя Волга" подвело итоги конкурса по масштабному ремонту участка трассы Р-158 Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов, который пролегает в Татищевском районе.

По данным документации, работы нужно проводить на трассе у села Полчаниновка Татищевского района. Протяженность участка составляет 8,5 км.

Верхние слои дорожного покрытия будут снимать, а затем укладывать новые. В некоторых местах полотно будет расширено.

Работы будут проводиться в течение 2021 и 2022 годов. Начало работ - 1 мая этого года, завершение 31 июля следующего года. В этом году сумма финансирования 9,7 млн рублей. В следующем году подразделение Росавтодора рассчитывало выделить 434 млн рублей.

Заявки для участия в аукционе подали две компании - ООО "Мостдорстрой" и ООО "Саратовское дорожно-строительное предприятие" (СДСП). Обе фирмы не стали снижать начальную стоимость контракта и готовы выполнить работы за 443,8 млн рублей.

По данным открытых источников, "Мостдорстрой" зарегистрирован в поселке Ленинский Пензенского района Пензенской области. Генеральным директором компании значится Назиря Сафараева. Она же единственный учредитель предприятия. Компания существует с 20 апреля 2015 года. За это время фирма становилась победителем только по семи тендерам. На предприятии числятся 20 сотрудников.

СДСП на рынке дорожного строительства существует значительно дольше: с 28 мая 2001 года. Руководит предприятием, зарегистрированным в Саратове на Сокурском тракте, Сергей Нефедов, учредителем значится Виталий Музалевский.

За время существования компании она выиграла 17 контрактов на 1,01 млрд рублей.

Подразделение Росавтодора пока не определилось, с кем заключить контракт на выполнение работ.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+