Госдума изменила правила заключения договоров в рамках госзакупок

Новые нормы обязывают заказчиков включать в положения о закупке порядок обоснования начальной (максимальной) цены договора, цены за единицу товара, работы...

Дата загрузки:18.03.2021 05:03:00

Госдума изменила правила заключения договоров в рамках госзакупок

18.03.2021
Госдума изменила правила заключения договоров в рамках госзакупок

Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий заказчиков обосновывать максимальную и минимальную цену договоров в рамках госзакупок, передает корреспондент «Росбалта».

Новые нормы обязывают заказчиков включать в положения о закупке порядок обоснования начальной (максимальной) цены договора, цены за единицу товара, работы, услуги, а также формулы цены для расчета сумм, которые заказчик уплатит поставщику в ходе исполнения договора.

Принятие закона будет способствовать администрированию порядка определения начальной (максимальной) цены договора, а также установлению понятных для участников закупок правил, пояснили в Госдуме.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+