В Красноярском крае приведут в порядок 153 км дорог

Так, уже известно, что обновят девять участков общей протяженностью 62,6 км в Балахтинском, Бирилюсском, Козульском, Назаровском, Новосёловском и Шарыповском районах...

Дата загрузки:26.02.2021 04:55:00

В Красноярском крае приведут в порядок 153 км дорог

26.02.2021
В Красноярском крае приведут в порядок 153 км дорог

В Красноярском крае завершился основой этап заключения госконтрактов на дорожный ремонт. В этом году в нормативное состояние приведут 36 объектов региональной дорожной сети, работы состоятся благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Так, уже известно, что обновят девять участков общей протяженностью 62,6 км в Балахтинском, Бирилюсском, Козульском, Назаровском, Новосёловском и Шарыповском районах. Четыре участка в 31,7 км приведут в порядок в Ермаковском, Минусинском, Идринском и Курагинском районах. Кроме того, на 17 объектах в Абанском, Берёзовском, Емельяновском, Канском, Манском, Нижнеингашском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Тасеевском, Уярском районах и Железногорске, протяженность которых составляет 84 км, также состоятся ремонтные работы. Шесть участков протяженностью 43,4 км отремонтируют в Большемуртинском, Енисейском, Казачинском, Сухобузимском и Мотыгинском районах.

- Ремонт обойдется в 655 млн рублей. Также предстоит закончить работу еще на 27 объектах 2020 года. На них потратят 967,1 млн рублей. Всего за этот сезон приведут в порядок 153 километра дорог, – рассказал министр транспорта края Константин Димитров.

В пресс-службе правительства Красноярского края отметили, всего на ремонт дорог из федеральной и региональной казны в рамках нацпроекта в этом году поступит 6 млрд рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+