Челябинского вице-мэра Извекова отправили в СИЗО

Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу на время следствия вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям региональной...

Дата загрузки:19.02.2021 03:18:00

Челябинского вице-мэра Извекова отправили в СИЗО

19.02.2021
Челябинского вице-мэра Извекова отправили в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня в Центральном районном суде Челябинска была избрана мера пресечения заместителю главы города Олегу Извекову. Его заключили под стражу на два месяца.

Центральный районный суд Челябинска принял решение о заключении под стражу на время следствия вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям региональной столицы Олега Извекова. Он подозревается в получении взятки в крупном размере. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – уточнили в ведомстве.

Таким образом, в следственном изоляторе Извеков пробудет до 17 апреля. В домашнем аресте было отказано из-за того, что замглавы Челябинска имеет большие связи, а потому может воспользоваться ими для того, чтобы повлиять на ход расследования.

Напомним, Олега Извекова задержали вчера по подозрению в получении взятки на сумму в 450 тыс. рублей, которую он получил от коммерческой фирмы. За эти деньги он должен был помочь компании в вопросах ценообразования, заключения, исполнения и оплаты госконтракта на работы по поставке и монтажу систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города. Стоимость контракта составляла 3,5 млн рублей.

© Полина Бородина


Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+