В Омске на проект ремонта Ленинградского моста выделили 32 млн рублей

Начальная цена контракта составляет порядка 32,5 млн рублей. Подрядчик, который заключит муниципальный контракт, должен выполнить обследование моста, инженерно...

Дата загрузки:18.02.2021 10:59:00

В Омске на проект ремонта Ленинградского моста выделили 32 млн рублей

18.02.2021
В Омске на проект ремонта Ленинградского моста выделили 32 млн рублей

2022 году в Омске начнется ремонт Ленинградского моста. Проект должен быть разработан до конца нынешнего года. Это указано в конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет порядка 32,5 млн рублей. Подрядчик, который заключит муниципальный контракт, должен выполнить обследование моста, инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, разработать непосредственно проекта. Уточняется, что к работам нужно привлечь даже водолазов, которые изучат состояние конструкций моста под поверхностью воды.

По результатам обследования, как это указано в техзадании, подрядчик подготовит отчет, на основании которого будут приняты конструктивные и технические решения, разработаны рекомендации по устранению дефектов и приведению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние. При необходимости специалисты разработают предложения по усилению, выполнят проект по капитальному ремонту объекта.

Разработчику проекта предлагают рассмотреть возможность организации велосипедной дорожки на мосту.

Напомним, в прошлом году чиновники заявили, что тротуары на Ленинградском мосту находятся в аварийном состоянии. Проход по ним закрыли летом 2020 года.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+