В Самаре КСП проверила МП “Благоустройство” и нашла множество нарушений

В ходе проверки было установлено, что некоторые объекты входящие в собственность местного самоуправления, находятся в плохом состоянии, и непригодны для пользования...

Дата загрузки:09.02.2021 06:22:00

В Самаре КСП проверила МП “Благоустройство” и нашла множество нарушений

09.02.2021
В Самаре КСП проверила МП “Благоустройство” и нашла множество нарушений

Контрольно-счетной палатой Самары были проведены проверочные мероприятия, направленные на регуляции деятельности МП "Благоустройство" за период времени с 2017 по 2020 гг.

В ходе проверки было установлено, что некоторые объекты входящие в собственность местного самоуправления, находятся в плохом состоянии, и непригодны для пользования, либо какая-то часть имущества потеряна.

Некоторое время назад организация не расплатилась за использование земельных участков, которые находятся у них во владении. И помимо этого были установлены нарушения в бухгалтерской деятельности. Кроме того, в организации не соблюдались положения по оплате труда, были установлены непонятные премии. Аудиторами были выявлены нарушения п искажению бюджета и предоставления недостоверных сведений. Также, в ходе проверки было установлено, что на будущий отчетный период заложено те траты, что уже было организацией выполнено.

В ходе проверки также было установлено, что организация не отправляла заявки на торги. При этом, на регулярной основе заключались госконтракты на выполнение многих услуг. И при этом, когда контракты заключались, то руководство организации апеллировало несуществующими правовыми актами.

После проведенной проверки в отношении руководства МП "Благоустройство" было вынесено представление на устранение нарушений.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+