В Волгограде возбудили уголовное дело из-за уличных светильников

Установлено, что в 2018 году муниципальный заказчик и подрядчик заключили договор на работы по монтажу светотехнического оборудования на улице Героев Тулы...

Дата загрузки:03.02.2021 07:02:00

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за уличных светильников

03.02.2021
В Волгограде возбудили уголовное дело из-за уличных светильников

После прокурорской проверки муниципального контракта возбудили уголовное дело.

Установлено, что в 2018 году муниципальный заказчик и подрядчик заключили договор на работы по монтажу светотехнического оборудования на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе Волгограда. Мероприятия проводились в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Согласно документам на улице должны были установить иностранное светотехническое оборудование, однако в утвержденной смете фигурировала продукция отечественного производства, что значительно дешевле.

Таким образом, в смету были внесены расчеты на 1 млн 200 тысяч рублей, превышающие фактическую стоимость оборудования. Аналогичные данные были указаны в соответствующих актах выполненных работ.

– В адрес муниципального учреждения было внесено представление об устранении выявленных нарушений, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. – По результатам сверки муниципальным учреждением произведена корректировка актов о приемке выполненных работ, в связи с чем более 1 млн 200 тыс. рублей субподрядчику из бюджета не перечислялись.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+