Дорожную разметку в Башкирии нанесут за 647 миллионов

Управление дорожного хозяйства Башкирии определилось с подрядчиком для нанесения горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального...

Дата загрузки:03.02.2021 06:18:00

Дорожную разметку в Башкирии нанесут за 647 миллионов

03.02.2021
Дорожную разметку в Башкирии нанесут за 647 миллионов

Компания-победитель предоставила дисконт в 0,15%.

Управление дорожного хозяйства Башкирии определилось с подрядчиком для нанесения горизонтальной разметки на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения республики. Компания-победитель ООО «Вектор» (г. Оренбург) предоставила дисконт в 0,15%. В результате цена госконтракта была снижена с 647,8 млн рублей до 646,8 млн. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

В закупке принимали участие ещё два московских предприятия — ООО «НПО Русавтодор», предложившее дисконт в 5% и снизившее цену до 615,4 млн рублей, и ООО «Эксперт», ценовое предложение которого составило 596 млн рублей (-8%).

Кроме ценового предложения (значимость 60%) комиссия оценивала квалификацию участников (значимость 40%), что стало определяющим при принятии решения. В результате победитель набрал в сумме 95,28 балла, «НПО Русавтодор» — 78,1 балла и ООО «Эксперт» — 80 баллов.

Как сообщал РБК Уфа, начальная стоимость была определена проектно-сметным методом с использованием индекса потребительских цен. Планируется, что в будущем году освоят 317,6 млн рублей, в 2022 – 330,2 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из средств бюджета Башкирии. Всего будет размечено термопластиком 13,65 тыс. км дорог, из них межмуниципального значения — 7,1 тыс. км.

По данным ресурса «Контур.Фокус», «Вектор» зарегистрирован в Оренбурге в конце декабря 2016 года, специализируется на строительстве автодорог, его уставный капитал принадлежит Александру Петайкину. По результатам 2019 года предприятие получило 152,6 млн рублей прибыли при выручке в 2,5 млрд рублей (+94%). Балансовая стоимость имущества на конец отчетного периода была равна 2,3 млрд рублей (+89%).

Как ранее сообщал РБК Уфа, завод дорожной разметки «Азимут» запустит в Башкирии производство дорожной краски на основе органического растворителя и холодного пластика. Его учредителем является владелец «Вектора». Предприятие в декабре стало резидентом особой экономической зоны «Алга». Объем инвестиций превысит полмиллиарда рублей, работой обеспечат порядка 40 человек. По данным Корпорации развития, на новом заводе будут выпускать краски и пластики, не имеющие аналогов на рынке России и стран СНГ.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+