Министерство финансов Башкирии ищет кредиторов на 2 миллиарда

Министерство финансов Башкирии ищет банки для открытия двух кредитных линий с лимитом задолженности по миллиарду. Это следует из документов двух тендеров, размещенных...

Дата загрузки:29.11.2020 10:19:00

Министерство финансов Башкирии ищет кредиторов на 2 миллиарда

29.11.2020
Министерство финансов Башкирии ищет кредиторов на 2 миллиарда

Итоги аукциона подведут 3 декабря.

Министерство финансов Башкирии ищет банки для открытия двух кредитных линий с лимитом задолженности по миллиарду. Это следует из документов двух тендеров, размещенных на сайте госзакупок.

За услуги из средств республиканского бюджета готовы выделить в общей сложности 136 млн рублей — по 68 млн рублей за каждую кредитную линию. Полученные ресурсы будут направлены на частичное финансирование дефицита бюджета региона, предполагается, что они могут использоваться ещё для погашения долговых обязательств субъекта.

Окончательный размер банковских процентов будет установлен по результатам электронного аукциона. Оговаривается, что они не должны превышать 5,25% годовых. Этот уровень определен методом сопоставимых рыночных цен. По проекту госконтракта, дополнительные комиссии и иные платежи не допускаются, в стоимости учитывается налогообложение.

Средства должны быть получены до 30 декабря 2020 года. Срок действия кредитных линий — 473 календарных дня, начиная с даты их открытия. Проценты будут уплачиваться ежеквартально, предельный срок погашения — 1 апреля 2022 года.

Госзаказчик оставляет за собой право не использовать или использовать не в полном объеме средства и досрочно погасить кредит.

Итоги аукционов подведут 3 декабря 2020 года.

Как следует из месячного отчета об исполнении консолидированного бюджета Башкирии на 1 октября 2020 года, в числе источников финансирования дефицитов бюджетов республики и муниципалитетов предусматриваются банковские кредиты. По плану они должны были составить 2,64 млрд рублей, факт указан в размере 2 млрд рублей, на погашение направлено 80 млн рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+