Дегтярев поручил отменить конкурс на его охрану за 33 миллиона рублей

Врио губернатора отметил, что четыре дня провел в командировке в Москве, а затем отправился в поездку по поселкам Байкало-Амурской магистрали, где встретился...

Дата загрузки:23.11.2020 05:35:00

Дегтярев поручил отменить конкурс на его охрану за 33 миллиона рублей

23.11.2020
Дегтярев поручил отменить конкурс на его охрану за 33 миллиона рублей

ХАБАРОВСК, 23 ноя — РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев раскритиковал региональное правительство за тендер на охрану для него стоимостью 33 миллиона рублей в год. Видео с совещания опубликовано в канале Дегтярева в Telegram.

Врио губернатора отметил, что четыре дня провел в командировке в Москве, а затем отправился в поездку по поселкам Байкало-Амурской магистрали, где встретился с тремя тысячами человек.

"За это время был объявлен конкурс на охрану мне на 33 миллиона рублей. Семь охранников, по-вашему, меня должны охранять. Ну вообще это нормально? Ну кто этим занимается в аппарате, я не понимаю? Четыре месяца общаюсь с людьми, пожал 40 тысяч рук, а вы такие вещи делаете, пока я в отъезде", — сказал Дегтярев.

Он поручил отменить конкурс и "оставить все как есть".

Правительство Хабаровского края объявило тендер на охрану главы региона на прошлой неделе. Как следует из документации на портале госзакупок, за работу семи телохранителей власти готовы заплатить в следующем году до 33,1 миллиона рублей. Итоги тендера планировалось подвести 10 декабря.

До этого Дегтярев заявлял, что получает угрозы и не чувствует себя в безопасности, поэтому усиливает охрану и вводит меры безопасности, аналогичные другим регионам. В приемной врио губернатора установили металлодетектор.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+