Активисты ОНФ призвали власти не допустить срыва сроков сдачи новых ФАПов в ЕАО

Об этом общественники сообщили во время встречи в рамках работы тематической площадки ОНФ «Здравоохранение». Ее участниками стали активисты и эксперты ОНФ в...

Дата загрузки:29.11.2020 04:24:21

Активисты ОНФ призвали власти не допустить срыва сроков сдачи новых ФАПов в ЕАО

29.11.2020
Активисты ОНФ призвали власти не допустить срыва сроков сдачи новых ФАПов в ЕАО

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области призвали ответственных лиц не допустить срыва сроков сдачи в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые должны появиться в селах области. На эти цели региону выделено более 92 млн руб. федеральных средств. Срок ввода в эксплуатацию объектов – 15 декабря 2020 г. Однако во время мониторинга общественники установили, что по состоянию на 10 ноября 2020 г. работы велись только на двух объектах из двадцати.

Об этом общественники сообщили во время встречи в рамках работы тематической площадки ОНФ «Здравоохранение». Ее участниками стали активисты и эксперты ОНФ в ЕАО, представители региональных органов власти, областной прокуратуры, медицинских организаций.

«Согласно госконтракту, подрядная организация обязана к 15 ноября завершить монтаж 19 конструкций в Биробиджанском, Ленинском, Облученском, Октябрьском и Смидовичском районах. Исключение составляет лишь село Новое, где срок окончания работ установлен до 30 ноября. Выездной осмотр показал, что монтаж модульных ФАПов ведется в селах Кирга и Раздольное. Там установлены пол, потолок, каркас для крепления стен», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорь Шавернев.

Как сообщил директор службы заказчика ЕАО Владислав Бабак, поставка модульных конструкций и комплектующих в населенные пункты была начата 24 октября.

«Учитывая разрозненность участков и большой объем конструкций, работы будут вестись поточным методом. В пути находится бригада монтажников и конструкции с двумя комплектами ФАПов для населенных пунктов Биробиджанского района – сел Пронькино и Желтый Яр. До конца декабря текущего года планируется провести строительно-монтажные работы на всех ФАПах», – отметил Бабак.

По итогам заседания активисты ОНФ предложили организовать совместный осмотр строящихся ФАПов с участием всех заинтересованных сторон для того, чтобы на месте объективно оценить ход работ по их монтажу.

«Кроме того, необходимо активизировать работу с руководителями областных медучреждений для привлечения молодых кадров и будущих выпускников Биробиджанского медицинского колледжа для работы на новых ФАПах. Вопрос обеспечения фельдшерско-акушерских пунктов медработниками остро стоит в Еврейской автономной области, поэтому важно уделить его решению особое внимание», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Елена Попова.

Напомним, в соответствии с перечнем поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г. ОНФ рекомендовано проводить мониторинг реализации мероприятий по строительству, ремонту и оснащению фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.


Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+