Новосибирская больница осталась без ремонта по госконтракту

Городская клиническая больница №2, подчиняющаяся областному минздраву, заключила контракт с ООО «СтройКомплект» на проведение капитального ремонта под размещение...

Дата загрузки:29.10.2020 01:48:00

Новосибирская больница осталась без ремонта по госконтракту

29.10.2020
Новосибирская больница осталась без ремонта по госконтракту

Новосибирская горбольница №2 осталась без ремонта, который должен был пройти по госконтракту. Работы были необходимы для установки маммографического и рентгеновского аппаратов.

Городская клиническая больница №2, подчиняющаяся областному минздраву, заключила контракт с ООО «СтройКомплект» на проведение капитального ремонта под размещение медицинского оборудования. Работы нужно было провести для установки цифрового рентгеновского маммографического аппарата и аппарата для флюорографии легких в поликлиническое отделение, сообщили в прокуратуре области 29 октября.

«Срок исполнения подрядчиком своих обязательств по контракту наступил 19 октября 2020 года, поэтому общество не исполнило обязательства по заключенному контракту, — рассказали в ведомстве. — При этом медицинское учреждение неоднократно направляло руководству организации-подрядчика претензии о затягивании срока выполнения работ».

Прокуратура внесла представление директору фирмы.

По данным сайта госзакупок, ГКБ №2 заключила контракт со «СтройКомплектом» на 9,2 млн рублей. Фирма принадлежит Наталье Лужецкой, общая сумма государственных и муниципальных контрактов «Стройкомплекта», по данным RusProfile, превышает 350 млн рублей.


Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+