Путин поручил кабмину сохранить дотации на поддержку сбалансированности бюджетов субъектов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству по возможности обеспечить сохранение на следующий год объема дотаций на поддержку сбалансированности бюджетов...

Дата загрузки:27.10.2020 09:10:00

Путин поручил кабмину сохранить дотации на поддержку сбалансированности бюджетов субъектов

27.10.2020
Путин поручил кабмину сохранить дотации на поддержку сбалансированности бюджетов субъектов

Президент России также поручил увеличить срок предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах российских регионов до 240 дней.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству по возможности обеспечить сохранение на следующий год объема дотаций на поддержку сбалансированности бюджетов субъектов на уровне 2020 года. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля в перечне по итогам расширенного заседания президиума Госсовета.

"Правительству Российской Федерации в целях финансирования расходов, связанных с реализацией Указа президента РФ от 21 июля 2020 года "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года" рассмотреть возможность сохранения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 году объема дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на уровне не ниже уровня 2020 года", - говорится в тексте документа.

Кабмину поручено обеспечить внесение в российское законодательство изменений, предусматривающих сохранение в бюджетах субъектов средств, образовавшихся от экономии бюджетных ассигнований по результатам заключения госконтрактов. Обязательным условием является направление таких средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с реализацией национальных проектов в регионах. Также Путин поручил направлять высвобождающиеся в результате снижения объема погашения бюджетной задолженности средства регионов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с реализацией национальных проектов в субъектах РФ.

Кроме того, Путин поручил увеличить срок предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах российских регионов до 240 дней.

О выполнении этих поручений премьер-министр Михаил Мишустин должен будет отчитаться 15 января 2021 года. До 1 декабря 2020 года премьер-министр и мэр Москвы Сергей Собянин должны будут доложить о принятых мерах по оценке проектов нормативных правовых актов РФ в части, касающейся возникновения выпадающих доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации. К этому же сроку должна быть определена процедура проведения такой оценки.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+