В Нижегородской области начали строительство 4-й очереди Южного обхода

В Нижегородской области приступили к строительству ещё одного крупного транспортного объекта — речь идёт о 4-й очереди Южного обхода в Кстовском районе. Многие...

Дата загрузки:26.10.2020 01:56:27

В Нижегородской области начали строительство 4-й очереди Южного обхода

26.10.2020
В Нижегородской области начали строительство 4-й очереди Южного обхода

Если всё пойдет по плану, новая дорога сильно разгрузит транспортные потоки.

В Нижегородской области приступили к строительству ещё одного крупного транспортного объекта — речь идёт о 4-й очереди Южного обхода в Кстовском районе. Многие автомобилисты ждали этого события долгие годы, ведь благодаря новой трассе должно стать меньше пробок. Строительство будет проходить в четыре этапа, объект планируют возвести в течение нескольких лет.

Как рассказали в региональном правительстве, к строительству 4-й очереди Южного обхода приступило ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», подведомственное Росавтодору. Сейчас уже ведётся подготовка территории под расширение, на отдельных отрезках начались работы. Пока что на объекте трудятся 150 человек, также используется 65 единиц техники — до конца месяца подрядчик намерен увеличить число работников до 200.

— Ввод объекта в эксплуатацию позволит вывести из Нижнего Новгорода и близлежащих населенных пунктов весь транзитный транспорт, идущий из Москвы в Казань. Речь идет примерно о 10 тысячах автомобилей в сутки. Завершение Южного обхода Нижнего Новгорода окажет положительное влияние как на экологическую обстановку, так и на транспортную доступность региона в целом, — заявил губернатор Глеб Никитин.

Если говорить про техническую сторону этого проекта, известно, что протяженность нового участка составляет приблизительно 36 км. Это будет трасса с четырьмя полосами движения (ширина каждой — 3,75 м), разделительной полосой с отбойником и искусственным освещением на всем протяжении пути. Расчетная скорость движения на дороге — 120 км/ч. Проект создания 4-й очереди обхода состоит из четырех этапов и рассчитан на 2020–2024 годы.

— Мы приступили к реализации 1-го и 3-го этапов строительства. Они завершатся в 2022 году. На участке с 465-го по 473-й км будет проведена реконструкция действующей трассы. Проезжую часть расширят до четырех полос, построят разноуровневую развязку на пересечении М-7 «Волга» с дорогой Работки — Порецкое. Кроме того, здесь появится мост через реку Алферовку и разворотная петля на 468-м километре, — пояснил и. о. начальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Александр Лукашук.

Напомним, строительство Южного обхода началось еще в конце 1980-х годов и было разделено на три очереди. Позже третью очередь поделили еще на две — третью и четвертую. Таким образом, протяженность объездной дороги вокруг Нижнего Новгорода составит около 45 км. В 2016 году состоялось открытие III очереди Южного обхода, которая включает три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+