Федеральное казначейство потратит на развитие ЕИС еще полмиллиарда рублей

Работы по развитию ЕИС будут идти в три этапа. Выполнение первого из них будет стоить 114,7 млн рублей, второго - 108,8 млн рублей, третьего - 288 млн рублей...

Дата загрузки:27.09.2017 09:43:00

Федеральное казначейство потратит на развитие ЕИС еще полмиллиарда рублей

27.09.2017
Федеральное казначейство потратит на развитие ЕИС еще полмиллиарда рублей

Федеральное казначейство намерено потратить полмиллиарда рублей на совершенствование ЕИС - в следующие два года "дочка" Ростеха получит 511,5 млн рублей, об этом гласит информация на сайте госзакупок. 

Работы по развитию ЕИС будут идти в три этапа. 

Выполнение первого из них будет стоить 114,7 млн рублей, второго - 108,8 млн рублей, третьего - 288 млн рублей. В чем конкретно будет состоять работа, в закупке не указано.

По словам главы Федерального казначейства Романа Артюхина, ведомство определило несколько направлений развития ЕИС. В частности, это дебюрократизация системы, дабы упростить взаимодействие с ней. "Сейчас ЕИС немножко перегружена, слишком сложная для пользователей. Необходимо сделать так, чтобы клиентам было удобно работать с системой, а также создавать сервисы, которые нужны бизнесу". 

Также необходимо создание новых сервисов в системе, причем это необходимо делать опережающими темпами, не дожидаясь разработки соответствующей нормативной базы. "За последние годы все привыкли, что если нет нормативки, то ничего в ЕИС не происходит - вся нормативка превратилась в инструкцию пользователя, в которой потерялись все, - отмечал он. - Теперь ситуация меняется - и мы видим, что должны занимать более активную позицию, предлагать сервисы, порой даже не дожидаясь регулирования". 

Также ведомство, курирующее закупки, намерено заняться упрощением правил закупок. При этом работа по упрощению правил не коснется изменений законодательства.

Поставщик, который исполнит контракт, уже определен. известен. Это "дочка" Ростеха, компания РТ-ПТ, которая является официальным и единственным исполнителем работ по развитию и эксплуатации ЕИС в области закупок в 2017-2018 годах. 

В июле этого года РТ-ПТ подписала с Федказначейством контракт на сопровождение ЕИС в 2017-2018 годах за 175 млн рублей, а также контракт на развитие системы, цена которого составила 200,2 млн рублей. 

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+