В Екатеринбурге построят лабораторию вирусологии за 372 миллиона рублей

В Екатеринбурге полностью реконструируют виварий (помещение, где выращивают лабораторных животных. — Прим. ред.) НИИ вирусных инфекций. После там можно будет...

Дата загрузки:22.10.2020 12:44:10

В Екатеринбурге построят лабораторию вирусологии за 372 миллиона рублей

22.10.2020
В Екатеринбурге построят лабораторию вирусологии за 372 миллиона рублей

Там можно будет проводить исследования самых опасных вирусов и бактерий на Земле.

В Екатеринбурге полностью реконструируют виварий (помещение, где выращивают лабораторных животных. — Прим. ред.) НИИ вирусных инфекций. После там можно будет проводить исследования самых опасных вирусов. Согласно госзакупкам, на это планируют потратить 372 миллиона 417 тысяч рублей.

Заказчик работ — новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», к которому Екатеринбургский НИИ присоединили в январе этого года. Работы планируют закончить к декабрю 2022-го.

«Проектируемое здание — лабораторный корпус для проведения вирусологических работ и диагностических исследований с агентами 2–4-й групп патогенности на территории ФБУН «ЕНИИВИ» Роспотребнадзора. С возможностью работы с патогенами 1-й группы (например вирусы Эболы и оспы, чума. — Прим. ред.) в случае необходимости. Корпус ориентирован на получение новых научных знаний в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии, генной инженерии, биотехнологии, экологии и биологической безопасности», — указано в пояснительной записке.

Лаборатория будет располагаться в Лечебном на Летней, 23. Сейчас на этом месте стоит старое двухэтажное здание 1967 года постройки, которое и реконструируют. Частично оно демонтировано. Рабочие сделают пристрои и увеличат этажность.




Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+