Власти Зауралья установят антинаркотические баннеры

На официальном портале госзакупок уже размещён первый тендер на приобретение услуг по размещению наружной социальной рекламы антинаркотической направленности...

Дата загрузки:15.09.2020 11:30:00

Власти Зауралья установят антинаркотические баннеры

15.09.2020
Власти Зауралья установят антинаркотические баннеры

Департамент информационной и внутренней политики Курганской области заказал за счёт регионального бюджета закупку семи баннеров размером три на шесть метров, чтобы разместить их на отдельно стоящих рекламных конструкциях в Кургане.

На официальном портале госзакупок уже размещён первый тендер на приобретение услуг по размещению наружной социальной рекламы антинаркотической направленности на билбордах в областном центре Зауралья. Начальная цена контракта превышает сумму в 127 тысяч рублей.

Согласно проекту госконтракта рекламные билборды антинаркотической направленности планируется установить в ближайшее время на улицах — Станционной, Пролетарской, Куйбышева, Красина, Зорге, а также на проспекте Машиностроителей. От подрядчика требуется, чтобы антинаркотические баннеры были смонтированы на рекламных щитах, видимость которых не должны закрывать деревья, фонарные столбы, дорожные знаки и прочие конструкции.

Ещё в начале двадцать первого века в развитых странах мира учёные пришли к выводу о весьма низкой эффективности баннерной рекламы. Многие российские эксперты, социологи прямо указывали на то, что тратить деньги на такой вид рекламы нерационально. Исследователи выяснили, что свыше 80 процентов респондентов попросту не помнят, какую социальную рекламу они видели в последний раз. Появился даже специальный термин для характеристики явления — это баннерная слепота. Если люди старшего и среднего возраста ещё по привычке реагируют на билборды, то молодёжь вообще не обращает внимания на визуальный мусор. Антинаркотическая рекламная кампания, которую решили оплатить за счёт налогоплательщиков власти Курганской области, нацелена как раз на молодёжь, студентов и школьников. Таким образом, с научной точки зрения бюджетные средства в очередной раз будут пущены на ветер.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что по инициативе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области в начале лета устанавливали рекламные баннеры, формирующие культуру обращения с твёрдыми бытовыми отходами на проспекте Маршала Голикова, на Шоссе Тюнина, на автодороге Курган — Звериноголовское, из бюджета потратили свыше девяноста тысяч рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+