Нижегородские школы еще только начали готовить конкурсы на организацию питания

Напомним, Нижегородская область получила из бюджета РФ 448 млн рублей на питание школьников начальных классов. Часть этих денег получат школы Нижнего Новгорода в...

Дата загрузки:21.09.2020 11:21:52

Нижегородские школы еще только начали готовить конкурсы на организацию питания

21.09.2020
Нижегородские школы еще только начали готовить конкурсы на организацию питания

Выбор организатора питания для обеспечения горячим питанием школьников 1-4 классов планируется организовать в рамках конкурсной процедуры. Об этом ИА “Нижний сейчас” сообщили в департаменте образования Нижнего Новгорода 11 сентября 2020 года.

Напомним, Нижегородская область получила из бюджета РФ 448 млн рублей на питание школьников начальных классов. Часть этих денег получат школы Нижнего Новгорода в виде субсидий. В соответствии с законом организация питания, которое обеспечивается за счет бюджета, должна проходить на основе конкурса.

На региональном уровне положение о субсидиях было утверждено 26 августа.

Но до 1 сентября конкурсы объявлены не были. По данным департамента образования, общеобразовательными организациями пока только начинается подготовка конкурсной документации.

“На время подготовки документации школы вправе заключить договоры с единственным поставщиком (п. 4 или п .5 ст. 93 44-ФЗ или по 223-ФЗ)”, – добавили в департаменте.

В какие сроки будут проведены конкурсы, не уточняется.

Напомним также, что ранее депутаты Гордумы от “Справедливой России” неоднократно поднимали вопрос об отсутствии конкурсов по школьному питанию. Они считают это незаконным.

Депутат Евгений Сабашников еще в июне указывал, что директора школ, которые отвечают за питание, должны объявлять конкурсы. Однако в городе, по словам Сабашникова, все еще не созданы условия для нормальной конкуренции. В частности депутат приводит ситуацию, которая сложилась вокруг МП “ЕЦМЗ”. Добавим, что он открыто называл монополию функционирования ЕЦМЗ на рынке школьного лобби сейчас уже экс-мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. При этом отметим, что нижегородская мэрия проиграла все суды по школьному питанию, которое организовывало ЕЦМЗ.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+