Прибыль уральского производителя ИВЛ незаконно выросла в 290 раз

В первой половине 2020 года чистая прибыль завода составила 1,9 млрд рублей, тогда как в прошлом году за аналогичный период предприятие заработало 6,6 млн рублей...

Дата загрузки:11.09.2020 05:18:00

Прибыль уральского производителя ИВЛ незаконно выросла в 290 раз

11.09.2020
Прибыль уральского производителя ИВЛ незаконно выросла в 290 раз

Чистая прибыль Уральского приборостроительного завода (Свердловская область) за год выросла в 290 раз. Об этом сообщается в отчете о финансовых результатах компании за январь—июнь 2020 года. Ранее стало известно, что предприятие нарушало требования работы по лицензии во время производства аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по госконтракту на сумму более семи млрд рублей в 2020 году.

В первой половине 2020 года чистая прибыль завода составила 1,9 млрд рублей, тогда как в прошлом году за аналогичный период предприятие заработало 6,6 млн рублей. Выручка компании также выросла в 10 раз: с 498 млн рублей за шесть месяцев 2019 года до пяти миллиардов в первой половине 2020 года.

Начиная с 1 апреля Уральский приборостроительный завод выполнял госконтракт на поставку в больницы регионов России 6 711 аппаратов «Авента-М» на сумму более семи млрд рублей. Соглашения в том числе заключили министерства Челябинской (259 штук, 406 млн рублей) и Свердловской областей (106 штук, 181,5 млн рублей).

Эти аппараты стали причинами пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Свердловское управление Росздравнадзора организовало внеплановую выездную проверку предприятия, во время которой были найдены нарушения лицензионных требований при производстве медицинской техники, а также нарушения требований в сфере обращения медицинских изделий.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+