Мишустин освободил Людмилу Бокову от должности замглавы Минкомсвязи

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил статс-секретаря - заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Людмилу Бокову от занимаемой...

Дата загрузки:11.09.2020 04:14:00

Мишустин освободил Людмилу Бокову от должности замглавы Минкомсвязи

11.09.2020
Мишустин освободил Людмилу Бокову от должности замглавы Минкомсвязи

Она переходит на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования.

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил статс-секретаря - заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Людмилу Бокову от занимаемой ею должности. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации в пятницу.

Там отмечается, что освобождение от должности произошло по просьбе самой Боковой. Она была назначена замминистра в конце января 2020 года. До этого назначения занимала должность первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, избиралась от Саратовской области.

Как пояснила сама Бокова, она переходит на должность главы Федерального института цифровой трансформации образования, который создается Минпросвещения РФ. "Будем тесно работать с командой Минцифры, которую знаю и ценю. В данном случае работать над внедрением новых технологий в школах, разработкой государственных информационных систем, которые сделают образовательный процесс школьников более эффективным", - сказала она ТАСС.

Перестановки в Минкомсвязи

С момента формирования нового правительства и прихода нового главы Минкомсвязи Максута Шадаева министерство покинули еще три замминистра - Олег Войтенко, который курировал развитие почты, Михаил Мамонов, отвечавший за международные отношения, а также Алексей Соколов, отвечавший за вопросы информационной безопасности.

После их ухода новыми заместителями министра стали экс-директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи Олег Качанов, экс-директор департамента реализации стратегических проектов Андрей Черненко и бывший глава дивизиона "Государственные продукты и сервисы" Сбербанка Дмитрий Огуряев.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+