В Воронеже возбудили дело о злоупотреблении полномочиями на 1 млн

В феврале прошлого года КУ ВО «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» заключила государственный контракт ООО «СВК...

Дата загрузки:08.09.2020 01:10:00

В Воронеже возбудили дело о злоупотреблении полномочиями на 1 млн

08.09.2020
В Воронеже возбудили дело о злоупотреблении полномочиями на 1 млн

В Воронеже на основании материалов прокурорской проверки правоохранители возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) при выполнении работ по государственному контракту. Об этом сообщили в региональном подразделении надзорного ведомства в понедельник, 7 сентября.

В феврале прошлого года КУ ВО «Специализированная эксплуатационная служба управления делами Воронежской области» заключила государственный контракт ООО «СВК Стандарт». Данная компания должна была выполнить работы по замене системы вентиляции в административном здании на ул. Плехановская, 8.

— В ходе его исполнения данного соглашения должностные лица, действуя вопреки интересам государственного заказчика и в целях извлечения для себя выгод и преимуществ, смонтировали сеть воздуховодов, которая не соответствовала проектным решениям, применив некачественные материалы, в результате чего вентиляционные системы пришли в неработоспособное состояние, — подчеркнули в прокуратуре.

В надзорном ведомстве озвучили и сумму материального ущерба, причиненного государственному заказчику. Она составила более 1 млн руб.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+