Снести 25% Верхнего парка Петергофа и получить миллиард пожелала всего одна компания

Единственная заявка от ОАО «Специализированное строительное управление — 5» с ценой 932,88 млн рублей была поддержана единогласно, и комиссия приняла решение...

Дата загрузки:03.09.2020 06:42:00

Снести 25% Верхнего парка Петергофа и получить миллиард пожелала всего одна компания

03.09.2020
Снести 25% Верхнего парка Петергофа и получить миллиард пожелала всего одна компания

Государственный музей-заповедник Петергоф подвел итоги конкурса на масштабную реставрацию Верхнего сада. На контракт стоимостью почти миллиард рублей заявился всего один участник.

Единственная заявка от ОАО «Специализированное строительное управление — 5» с ценой 932,88 млн рублей была поддержана единогласно, и комиссия приняла решение подписать с фирмой договор, следует из протокола, опубликованного 3 сентября на портале госзакупок. Ранее эта же компания получила контракт и на первый этап реставрации Верхнего сада за 386 млн рублей.

Окончание работ в парке запланировано не позднее 8 декабря 2023 года. Но посетители увидят итоги труда лишь весной.

Напомним, что в ходе самой масштабной за полвека реставрации снесут 25% зеленых насаждений парка. О том, как Верхний сад Петергофа по документам превратился почти в развалину, читайте в материале «Фонтанки».

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+