В медорганизациях Белгородской области появятся 8 новых аппаратов компьютерной томографии

Компания профинансировала приобретение аппаратов компьютерной томографии, которыми будут оснащены: Инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского, Городская...

Дата загрузки:02.09.2020 04:36:00

В медорганизациях Белгородской области появятся 8 новых аппаратов компьютерной томографии

02.09.2020
В медорганизациях Белгородской области появятся 8 новых аппаратов компьютерной томографии

Четыре медучреждниям области получат новую технику, благодаря поддержке ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Компания профинансировала приобретение аппаратов компьютерной томографии, которыми будут оснащены: Инфекционная клиническая больница им. Е.Н. Павловского, Городская больница № 2 города Белгорода, Губкинская центральная районная больница и Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского. В Губкин томограф уже привезли, и сейчас для него подготавливают специализированное помещение в больнице. Три медучреждения ожидают поставку томографов в ближайшее время, там новые аппараты будут введены в эксплуатацию позднее.

До конца 2020 года новое высокотехнологичное оборудование появится и в других медицинских организациях региона. Государственные контракты на поставку системы рентгеновской компьютерной томографии заключены благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Новый томограф в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» уже в процессе установки — на базе Валуйской центральной районной больницы. В Белгородском онкологическом диспансере этой осенью тоже проявится новый аппарат рентгеновской компьютерной томографии, его закупают благодаря федеральной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Кроме того, департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области уже заключил государственные контракты на поставку систем рентгеновской компьютерной томографии в рамках реализации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. Новые аппараты находятся на стадии ввода в эксплуатацию в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского и Алексеевской центральной районной больнице.


Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+