Глава томской геологической фирмы получил 4 года за хищение 18 млн руб

В 2012 году между коммерческой организацией, специализирующейся на научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук, и региональным...

Дата загрузки:31.08.2020 10:31:00

Глава томской геологической фирмы получил 4 года за хищение 18 млн руб

31.08.2020
Глава томской геологической фирмы получил 4 года за хищение 18 млн руб

Советский районный суд Томска признал виновным директора фирмы в хищении 18 миллионов рублей, полученных по госконтракту на геологическое изучение недр в Бакчарском районе Томской области; подсудимый приговорен к четырем годам колонии, сообщается в пятницу на сайте облпрокуратуры.

В 2012 году между коммерческой организацией, специализирующейся на научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук, и региональным управлением по недропользованию был заключен госконтракт на геологическое изучение недр в Бакчарском районе области на общую сумму 170 миллионов рублей.

"Используя служебное положение, руководитель организации организовал составление акта, содержащего заведомо ложные сведения о выполнении работ на сумму свыше 18 миллионов рублей, на основании которого на счет организации были перечислены бюджетные денежные средства в указанном размере. При этом предусмотренные госконтрактом работы так и не были выполнены, и в феврале 2016 года он был расторгнут", – говорится в сообщении.

Советский районный суд Томска признал генерального директора компании виновным в совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере. Суд приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Одновременно  судом удовлетворены исковые требования прокурора Томской области о взыскании с осужденного в пользу РФ 18 миллионов рублей, уточняется на сайте.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+