В Воронежской области отремонтируют Мариинскую гимназию

В Борисоглебске Воронежской области планируют реставрацию Мариинской гимназии, где сейчас располагается Борисоглебская гимназия №1. Аукцион на разработку проектно...

Дата загрузки:26.08.2020 11:55:00

В Воронежской области отремонтируют Мариинскую гимназию

26.08.2020
В Воронежской области отремонтируют Мариинскую гимназию

Пока ищут подрядчика, который разработает проект реставрации.

В Борисоглебске Воронежской области планируют реставрацию Мариинской гимназии, где сейчас располагается Борисоглебская гимназия №1. Аукцион на разработку проектно-сметной документации появился на портале госзакупок. Начальная цена составила 2,47 млн рублей. Заявки принимаются до 21 сентября.

Подрядчику предстоит оценить перекрытия и фундаменты, несущую способность здания, кровлю и лестницы. По результатам нужно разработать карту дефектов. Также нужно провести ревизию инженерных сетей и в случае необходимости предусмотреть увеличение их проходящей способности.

Здание гимназии построено в 1899 году и является объектом культурного наследия регионального значения.  В нём два этажа, площадь более 3 тыс. кв. м.

В Воронеже тоже есть Мариинская гимназия, также известная как Дом офицеров. Проектно-сметную документацию на неё планировали разработать ещё в 2019 году. Сейчас в здании располагается Областной молодёжный центр и некоторые помещения областной филармонии. В здании на проспекте Революции в Воронеже должны появиться коворкинг-центры, тренинговые, конференц-залы, библиотека, офисы для молодёжных организаций. В планах также обновление зрительного и танцевального залов и создание книжного клуба.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+